За четыре дня работы аэроузла в Сочи из региона вылетело 42 тысячи человек
https://t.me/SouthAirports

За четыре дня работы аэроузла в Сочи из региона вылетело 42 тысячи человек

За время работы перехватывающего узла в аэропорту Сочи, регион обслужил 74 тысячи человек. Об этом 28 февраля говорится в сообщении официального Telegram-канала международных аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
Росавиация приостановила работу 12 аэропортов на юге России
Происшествия
08:54
24
/
февраля
В Минтрансе заявили о возможности вернуть деньги за отменённые на юге рейсы
Общество
21:38
25
/
февраля
Аэропорт Сочи будет временно принимать рейсы из соседних аэропортов
Общество
08:03
25
/
февраля
Ростуризм: на юге России застряли около 150 тысяч туристов
Общество
09:30

За время простоя трёх аэропортов Кубани (в Краснодаре, Анапе и Геленджике) авиахаб в Сочи обслужил 74 тысячи пассажиров. Из них 42 тысячи – это пассажиры, которые смогли покинуть регион. Через сочинский аэропорт в Краснодарский край прибыла 31 тысяча человек.

Воздушная гавань приняла ранее отмененные рейсы, а также готовится объявить об открытии новых маршрутов и рейсов. В пресс-службе отметили, что предстоит корректировка в маршрутной сети некоторых авиакомпаний.

«Рейсы, кроме ранее отмененных, выполняются вовремя в рамках скорректированного расписания и с учетом дополнительного времени для облета зоны ограничений», - говорится в сообщении.

Для ускорения процесса перевозки большого количества пассажиров несколько авиакомпаний используют широкофюзеляжные воздушные суда. Для дальнейшего передвижения по России пассажиры самостоятельно составляют маршрут из Сочи.

В пресс-службе добавили, что в связи со сложившейся ситуацией, расписание полётов может меняться в связи с отменой некоторых рейсов, изменением времени полёта, появлением новых направлений и перевозчиков.

Ранее Росавиация объявила о приостановлении работы более десятка аэропортов на юге России. В их числе три кубанских аэроузла – в Краснодаре, Анапе и Геленджике. В Минтрансе РФ напомнили о возможности вернуть приобретённые билеты на отменённые или перенесённые рейсы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER