Депутат Госдумы Константин Затулин пожелал России победы в «войне» с Украиной
Стоп-кадр видео

Депутат Госдумы Константин Затулин пожелал России победы в «войне» с Украиной

Депутат Государственной Думы Константин Затулин (фракция «Единая Россия») прокомментировал ситуацию с войной на Украине. К кубанцам он обратился 26 февраля в своем официальном Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
16:37
27
/
февраля
Война
12:13
27
/
февраля
Полиция задержала журналистов на протестной акции в Краснодаре
Горячая тема!
23:33

Затулин напомнил жителям Кубани, что в настоящее время продолжается специальная военная операция российских вооруженных сил по демилитаризации и денацификации Украины.

«Президент, руководство РФ, Совет Федерации и мы, депутаты Госдумы, были вынуждены принять трудное решение. Так как никакого иного выбора у России не оставалось», - сказал депутат.

Зампред Комитета Госдумы отметил, что после государственного переворота в 2014 году и начала конфликта на Востоке Украины, Россия в течение восьми лет была гарантом мирных договоренностей. По его словам, власти противоборствующей стороны сделали жизнь четырех миллионов человек на землях Донбасса практически невыносимой. Он считает, что Запад использует Украину как таран – средство для поддержания России и русского народа в постоянном напряжении.

«То, что происходит сейчас, – это по сути, не война между Россией и Украиной, а отложенная на тридцать лет гражданская война с обеих сторон между русскими и русскими, украинцами и украинцами», - добавил Затулин.

При этом депутат считает, что кровопролитие необходимо закончить как можно быстрее. В завершение он пожелал кубанцам мира и победы. 

Ранее оперная певица Анна Нетребко прокомментировала свое отношение к событиям, которые проходят между Россией и Украиной. 

Также высказалась о военной операции на Донбассе председатель Общественной палаты Кубани Любовь Попова.

Как ранее сообщал УТЮГ, в Краснодаре полиция задержала журналистов нескольких изданий в ходе проведения акции протеста против специальной операции армии РФ на Украине. Причины задержания репортерам не объявили. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER