Утром 2 марта на территории Краснодарского края завоют сирены
"Вести.ру"

Утром 2 марта на территории Краснодарского края завоют сирены

По всей территории Кубани утром 2 марта прозвучат сирены, оповещающие о потенциальной опасности в рамках плановой проверки систем оповещения. Об этом 25 февраля сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Ростуризм: на юге России застряли около 150 тысяч туристов
Общество
09:30
25
/
февраля
«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью
Общество
10:49

Жителям не стоит пугаться и поднимать панику, ведь сирены будут звучать в рамках плановой проверки. Происходить это будет утром уже в следующую среду с 10:40 до 12:00 по московскому времени.

«Сирена является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. Услышав её, необходимо включить любой из десяти российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение», - информирует жителей Краснодарского края пресс-служба администрации Кубани

На сегодняшний день в Краснодарском крае установили 2,3 тысячи специальных устройств оповещения для предупреждения людей о ситуациях чрезвычайного характера. В прошлом году в некоторых муниципалитетах края была проведена модернизация систем оповещения для улучшения их работы.

По всей территории Кубани утром 2 марта прозвучат сирены, оповещающие о потенциальной опасности в рамках плановой проверки систем оповещения.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что в Институте водного транспорта в Ростове-на-Дону приняли уже около сотни жителей ЛНР и ДНР, пострадавших из-за специальной операции. 

Читайте также: матчи 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив» перенесены из-за действующего в Ростовской области и других южных районах режимов чрезвычайной ситуации. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER