Власти Кубани заявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР
pixabay.com

Власти Кубани заявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР

Краснодарский край готов разместить беженцев и оказать им помощь. Об этом 19 февраля написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
Обострение конфликта на юге: ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей
Война
20:23

Губернатор Краснодарского края заявил о готовности принять на территории региона беженцев из ДНР и ЛНР. По его словам, жители Кубани относятся к ситуации в этих республиках с сопереживанием и сочувствием.

«Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку», - написал глава региона.

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко рассказал ТАСС, что Кубань может принять до 20 тысяч человек.

Кроме Ростовской области и Краснодарского края, беженцев могут разместить в Курской, Воронежской, Белгородской, Орловской, Брянской областях. К приему беженцев готова Московская область, где могут быть размещены до 10 тысяч человек.

По данным МЧС в ДНР на утро 19 февраля из республики выехало 6,6 тысячи человек, из них 2,4 тысячи детей. ЛНР еще до эвакуации покинули 25 тыс. жителей. Утром губернатор Ростовской области Василия Голубева сообщил, что в пунктах размещения находятся 1692 человека, всего подготовлено 143 пункта.

Из-за большого наплыва беженцев в Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации.

Ранее УТЮГ  сообщал о начале эвакуации детей, женщин и пожилых людей из ДНР и ЛНР. Глава ЛНР Леонид Пасечник призвал мужчину «встать на защиту своей земли».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER