ВСУ обстреляли российские гражданские грузовые суда в Азовском море
Изображение: взято из открытых источников

ВСУ обстреляли российские гражданские грузовые суда в Азовском море

В Азовском море два гражданских грузовых судна подверглись ракетному удару ВСУ. Об этом 24 февраля сообщает пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
февраля
«Праздник со слезами на глазах»: Путин объявил признание республик Донбасса
00:44
24
/
февраля
Росавиация приостановила работу 12 аэропортов на юге России
Происшествия
08:54
24
/
февраля
В Азовском море до особого распоряжения приостановлено судоходство
Происшествия
11:17

По данным пограничников, сегодня в 11 часов в акватории Азовского моря российские гражданские грузовые суда «SGV-FLOT» и «SERAPHIM SAROVSKIY» подверглись ракетному удару Вооруженных сил Украины. Огонь велся со стороны города Мариуполя.

В результате чрезвычайного происшествия нефтегруз «SGV-FLOT» был поврежден, на борту произошло возгорание, одного из моряков тяжело ранило. Уточняется, что сейчас благодаря усилиям экипажа пожар на борту судна потушили. Оба судна продолжили движение.

К месту бедствия были направлены пограничные сторожевые катера для эвакуации раненого члена команды. Сотрудники погрануправления оказывают помощь в ликвидации последствий обстрела.

Ранее президент России Владимир Путин принял решение начать спецоперацию в поддержку Донбасса. Он сообщил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация.

В Минобороны добавили, что российские военные не наносят удары по гражданским объектам на территории Украины, мирному населению ничего не угрожает.

Ранее УТЮГ писал, что несколько дней назад глава государства сообщил о признании Донецкой и Луганской народных республик. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER