Росавиация намерена разобраться в причинах высоких цен на полёты на юг
https://www.instagram.com/rosaviatsia/

Росавиация намерена разобраться в причинах высоких цен на полёты на юг

Росавиация потребовала у авиакомпаний ежемесячного отчёта о стоимости полётов в несколько регионов России, в том числе на юг. Об этом 21 февраля пишут «Известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
Эксперты прогнозируют снижение туристического потока в Крыму в 2022 году
Общество
09:41
18
/
февраля
Кубань обогнала Крым по уровню спроса на весенние туры
Общество
10:12

Авиакомпании получили от Росавиации требование ежемесячно предоставлять отчеты о ценах на авиаперевозку пассажиров в Калининград, на дальний Восток, а также на российский юг, в частности в Анапу, Сочи и Симферополь.

Что послужило поводом для нововведения неизвестно. По одной из версий, таким образом чиновники намерены реализовать требование Минтранса о недопущении роста цена на авиаперевозки, выпущенное в прошлом году. По данным сервиса поиска и продаж билетов Tutu.ru, несмотря на субсидии, в 2022 году рост цен на билеты на указанные направления вырос до 15%. При чем средний чек на полёт в Анапу из разных российских городов вырос меньше всего – на 1% и составил 7850 рублей.

Чиновники выражают опасения по поводу роста цен в весенне-летний период в связи с перспективой открытия популярных зарубежных направлений, таких как Турция и Египет. Несмотря на то, что это снизит нагрузку на курорты, из-за снижения спроса цены могут вырасти.

Ранее УТЮГ  писал о предполагаемом снижении спроса на крымские курорты. Это может быть связано с политической обстановкой, общим повышением цен, а также коронавирусными ограничениями. При этом снижение спроса прогнозируется в секторе недорогих объектов размещения, в то время как отели высокого класса будут по-прежнему востребованы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER