На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Парламентские партии РФ, а также Екатеринодарская и Кубанская епархия организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. Информация об этом 20 февраля собрал корреспондент «Утреннего Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
Власти Кубани заявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР
Горячая тема!
12:57
19
/
февраля
В Роспотребнадзоре попросили не отправлять беженцев из ДНР на Кубань
Горячая тема!
13:52
Правящая партия открыла пункты сбора гуманитарной помощи в Краснодарском крае на базе общественных приемных партии «Единой России». Неравнодушные, готовые оказать помощь могут связаться с волонтерским центром по номеру 8(918)431-04-37. В качестве помощи принимаются продукты питания длительного хранения, гигиенические средства и детская одежда.

Сообщается, что в начале недели в Ростовскую область отправятся первые машины с гуманитарной помощью.

КПРФ также осуществляет сбор гуманитарной помощи. Это может быть как еда длительного хранения (крупы, консервы), так и предметы личной гигиены (мыло, зубные щетки, пасты).

«...люди покинули свои дома на легке, лишившись не только крова, но и практически всего имущества», - говорится на странице Краснодарского крайкома КПРФ.

В Краснодаре сбор помощи проводится в приёмных депутатов Гордумы Александра Сафронова, Олега Кунды и Игоря Шибалкина ежедневно с 10:00 до 16:00 по адресам: ул. Кожевенная, 75 и ул. Яна Полуяна, 39.

ЛДПР принимает гуманитарную помощь для беженцев в Ростове-на-Дону по адресу ул. Филимоновская, 128. Время работы отделения с 09:00 – 20:00 ежедневно.

«Силы партии по всей стране будут мобилизованы для организации гуманитарной помощи, для обеспечения беженцев с Донбасса всем необходимым» - говорится на сайте Справедливой России.

На официальном сайте Справедливой России говорится, что Фонд Захара Прилепина уже начал закупать медикаменты и продукты по заявкам беженцев из ДНР и ЛНР.

Все думские фракции осуществляют сбор помощи для эвакуированных, кроме партии «Новые Люди», члены которой не стали голосовать за признание народных республик. 

Екатеринодарская и Кубанская епархия тоже готовит к отправке в Ростовскую область гуманитарную помощь. В храмах стартовал сбор помощи 20 февраля. В ближайшее время будет сформирован расширенный список необходимых вещей и продуктов и объявлен в храмах. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринодарской епархии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER