Жители Краснодара устроили незаконную свалку в Карасунском округе
https://www.instagram.com/rosprirodnadzor_yuzhnoye/
Жители Краснодара устроили незаконную свалку в Карасунском округе

В Карасунском округе Краснодара специалисты краевого Росприроднадзора нашли незаконную свалку отходов на площади почти четыре тысячи квадратных метров. Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба природоохранного ведомства в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
Росприроднадзор обнаружил 24 нарушения на кубанском мусорном полигоне
12:14
16
/
февраля
Власти Кубани оценили рекультивацию Славянского полигона в 679 миллионов
Общество
21:00

По данным краевого Росприроднадзора, специалисты ведомства выявили нарушение земельного законодательства об обращении с отходами 17 февраля в Карасунском округе. На площади около четырёх тысяч квадратных метров неизвестные организовали свалку бытового и строительного мусора.

В ходе проверки было установлено, что на месте свалки водители (или владельцы) спецтехники устроили мойку своих машин от цемента и бетона. Об этом свидетельствуют места разливов площадью около 400 квадратных метров.

Специалисты взяли пробы почвы и отходов, чтобы установить степень загрязнения земли. Природоохранному ведомству предстоит установить владельца земельного участка. Ему грозит административная ответственность, а также возмещение ущерба, причинённого окружающей среде.

Ранее УТЮГ  писал об обнаружении сотрудниками Росприроднадзора 24 нарушений на мусорном полигоне в Темрюке. Основной проблемой в работе полигона является сбор и отвод инфильтрата, оказывающий негативное влияние на почвы.

Читайте также: мусорный полигон в Краснодарском крае вошёл в список самых дорогих проектов по рекультивации. Местные власти оценили стоимость его рекультивации почти в 700 миллионов рублей или 110 миллионов на гектар, в то время как федеральные власти рассчитывали потратить на эти мероприятия не более 25 миллионов за гектар.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER