Марка из Краснодара, которому отказали в уколе от СМА, повторно обследуют
instagram.com/m_ugrekhelidze

Марка из Краснодара, которому отказали в уколе от СМА, повторно обследуют

Марка Угрехелидзе, которому консилиум федеральных врачей отказал в дорогостоящем уколе от СМА, несмотря на собранный 121 миллион рублей, госпитализируют в НИКИ Педиатрии им. Ветлищева для возможного обследования. Об этом 14 февраля сообщил экс-глава Екатеринбурга в Telegram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
На Кубани ребёнку отказали в лекарстве от СМА, несмотря на собранные деньги
Горячая тема!
20:45
04
/
февраля
Прокуратура Кубани проверит обстоятельства отказа ребёнку в уколе от СМА
Происшествия
17:26
06
/
февраля
На Кубани ещё одному ребёнку со СМА отказали в назначении «Золгенсма»
Общество
12:33

Евгений Ройзман сообщил, что 16 февраля Марка Угрехелидзе госпитализируют в московский научно-исследовательский институт педиатрии для возможного обследования и повторного консилиума. Политик сообщил, что после новости об отказе в уколе Марку, поднялась волна возмущения, так как на лекарство деньги собирали десятки тысяч людей.

В то же время поступили предложения из зарубежных клиник Германии, Израиля, Канады и Украины о готовности принять ребёнка у себя, обследовать и лечить. По словам Ройзмана, все представители клиник обратились в фонд самостоятельно, так как следили за ситуацией и оказались возмущены результатом консилиума.

«Наша задача решить [проблему] в России. Важно создать прецедент, у нас ещё шесть малышей с собранными деньгами в такой ситуации и ещё двенадцать в процессе сбора», - написал политик в своём Telegram-канале.


Напомним, деньги на лечение трёхлетнего Марка Угрехелидзе собирали всей страной. К сбору подключились артисты, спортсмены, затем «Фонд Ройзмана» и благотворительный фонд «Чистые души». Несмотря на собранные деньги, медицинский консилиум отказал в приобретении укола (компания-производитель поставляет препарат в случае, если его покупка одобрена государственными врачами). На данный момент достоверные причины отказа неизвестны. Врачи отказались пускать на заседание как отца ребёнка, так и его официального представителя и лечащего врача.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER