В Краснодаре 1 сентября откроется школа на 1550 мест
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре 1 сентября откроется школа на 1550 мест

В Краснодаре школа на 1550 мест в микрорайоне «Почтовый» откроется 1 сентября. Об этом 9 февраля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
февраля
В Сочи при строительстве школы на 800 мест прокуратура обнаружила нарушения
Общество
11:43
09
/
февраля
В России только 8% родителей довольны качеством школьного образования
Общество
10:09
Как стало известно, школу на 1550 мест в микрорайоне «Почтовый» построили в рамках нацпроекта «Образование». Площадь трехэтажного здания более 27 тысяч квадратных метров. В школе помимо учебных классов созданы: зал для занятий хореографией, лингафонные кабинеты, три спортивных зала. На прилегающей территории расположится футбольное поле с искусственным покрытием.

«В ближайшее время здание введут в эксплуатацию, после чего начнут закупать оборудование, технику и все необходимое для учебного процесса» – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

С 2015 года в Краснодарском крае открыли 60 новых школ. Их строят по краевым и федеральным программам, в рамках национального проекта «Образование».

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи бизнесмена арестовали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ. Правоохранители сообщают, что строительная фирма закупала якобы дорогие материалы для школ, но на самом деле материалы были на порядок дешевле.

Читайте также: прокуратура Центрального района Сочи нашла нарушения при строительстве школы в микрорайоне Мамайка. Окончание строительства школы запланировано на июль 2022 года. А вот к газу, по документам, школу подключат до июля 2023 года


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER