На Кубани в 25 муниципалитетах ввели режим повышенной готовности
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
На Кубани в 25 муниципалитетах ввели режим повышенной готовности

В Краснодарском крае из-за непогоды на выходных затопило более сотни дворов. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Крымский район Кубани затапливает. Почему бездействует администрация?
01:20
31
/
января
Град обреченный: Музыкальный микрорайон Краснодара вновь ушёл под воду
02:03

В Краснодарском крае из-за обильных осадков за прошедшие выходные затопило более сотни дворов. В основном, пострадал Славянский район. По данным администрации, вода подтопила 79 дворов в Славянске-на-Кубани, 17 дворов в станице Петровской и четыре в Анастасиевской.

Потепление и последовавшее за этим таяние снега вызвало подтопления в Анапе и станице Анапской, где вода зашла в 12 дворов, подтопила автодороги, расположенные в низменностях.

Максимальное количество осадков выпало в Горячем Ключе, Туапсинском районе и Анапе.

Накануне напряженная обстановка сложилась в Крымском районе. Из-за прогноза о подъёме уровня воды в реке, администрация предупредила жителей о возможной эвакуации, власти подготовили автобусы и пункт временного размещения людей, который развернули на базе школы №22 в хуторе Красном.

По данным на утро понедельника в Крымском районе (хутор Весёлый, Южное сельское поселение) приступают к укреплению дамбы канала, к месту работ привезли строительный материал. По данным Оперативного штаба Кубани, за ночь уровень воды в реке до критических отметок не поднимался, в пункты размещения никто не обращался.

В Горячем Ключе зафиксирован подъём уровня воды в реке, но медленный. На участках, подверженных подтоплению, выставлены водооткачивающие установки. На улице Луговой вода зашла во дворы, но на месте работает техника.

В Туапсинском районе участок дороги «Майкоп-Туапсе» в районе Шаумянского перевала остаётся закрыт из-за опасности схода лавин.

В Темрюкском районе из-за таяния снега произошли локальные подтопления в городе Темрюк, а также в шести населённых пунктах. Оперативные службы приняли более 20 заявок на откачку воды.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER