Град обреченный: Музыкальный микрорайон Краснодара вновь ушёл под воду
Изображение: взято из открытых источников

Град обреченный: Музыкальный микрорайон Краснодара вновь ушёл под воду

В Краснодаре после рекордных снегопадов и потепления улицы многострадального микрорайона «Музыкальный» опять ушли в царствие Нептуна, подобно Атлантиде. Красноречивые видео 30 января жители района разместили в Instagram в группе «@krasnodar_kray».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
сентября
Музыкальный микрорайон в Краснодаре продолжает топить даже в сухую погоду
Происшествия
09:18
05
/
января
Блогер внёс краснодарский Музыкальный ЖК в «чёрный список» микрорайонов РФ
15:51
17
/
января
В Краснодаре из-за растаявшего снега под воду ушли несколько районов и улиц
Общество
12:46

Довольно часто в Краснодаре наблюдается печальная картина, как «краснодарскую Венецию» поглощает водная пучина. Такое происходит регулярно после обильных осадков.

«Такое впечатление, что этот район бросил не только мэр, но и бог», - комментирует происходящее местная жительница.

Женщина жалуется, что в 21-м веке упитанные крысы, спасающиеся от потопа, пугают детей, автомобили плавают вдоль улиц, детям в пору добираться в школу на лодках. Часть комментаторов не сочувствуют жителям «шанхая», их обвиняют в сознательной покупке жилья в недорогом районе.

Комментаторы отмечают, что «болото» в районе было с момента постройки. Через суд дома ввели в эксплуатацию, а землю вывели из собственности муниципалитета и теперь никто ничего не должен жильцам.

«Краснодар построен на глинисто-песчаных почвах…Плавать в некоторых местах будут всегда, там просто не поможет никакая ливневка», - написал один из комментаторов. 

В результате многочисленных махинаций с постройкой и вводом домов в эксплуатацию жильцы оказались один на один со своими проблемами.

«Наверно там никогда не будет комфортно, если люди сами не скинуться и, хотя бы щебенкой не засыпят. Сапоги и вперёд. Никто там никому не поможет никогда», - отметил другой комментатор.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER