Крымский район Кубани затапливает. Почему бездействует администрация?
Изображение: взято из открытых источников

Крымский район Кубани затапливает. Почему бездействует администрация?

Жители станицы Троицкой Крымского района жалуются на бездействие властей во время подтоплений. Об этом 30 января сообщается в местных социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
января
Письмо к Путину не помогло: На Кубани вода вновь подступила к сёлам под Анапой
15:25
04
/
января
В Архипо-Осиповке на Кубани затопило 70 дворов
Происшествия
18:56
19
/
января
На Кубани вышедшая из берегов река затопила станицу
Происшествия
09:44
29
/
января
В поселках Анапы подтопило дороги из-за дождя и таяния снега
15:06

После того как сельская администрация не отреагировала на устные обращения, местная жительница направила письмо главе сельского поселения Позняку. 

«Тогда я написала письмо и попросила, чтобы сделали дренаж и отвели воду», - рассказала женщина.

Жалоба на бездействие власти в Крымском районе.jpg

По её словам, в ответ на письмо администрация ответила, что все необходимые работы уже выполнены «а на самом деле ничего не сделали» и дворы продолжает затапливать. Администрация отказывается предоставить жителям схемы коммуникаций.


При этом районный оперштаб сообщает, что жителей Крымского района могут эвакуировать из-за наступающей воды. Так в хуторе Веселом Южного сельского поселения жителей предупреждают об угрозе спасатели ГО И ЧС. 

Районная администрация информирует о том, что в школе № 22 хутора Красного оборудуют эвакуационный пункт, если вода продолжит наступать. Для этого держатся наготове автобусы.

Оперштаб сообщает, что для обращений граждан круглосуточно доступна горячая линия спасателей по номерам: 112, а также 8 (861)312-13-72 (телефон дежурного ГО и ЧС по Крымскому району). Оперативному дежурному администрации Крымского района можно дозвониться по телефону 8(861)312-03-30.

Читайте также: несколько сёл под Анапой оказались под угрозой затопления. Жители Цибанобалки жалуются на то, что местные власти не решают проблему систематических подтоплений, даже после ЧС в августе прошлого года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER