Жителя Краснодара отправили в колонию за повторную пьяную езду
Краснодарский Краевой суд оставил в силе приговор с конфискацией автомобиля
Суд признал законным приговор в отношении жителя города, осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 14 января сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор в отношении Салтана Шахманова, осужденного за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
Суд установил, что в апреле 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле по территории СНТ «Охрана», где его остановили сотрудники ДПС. Месяцем ранее он уже был наказан за пьяную езду и провел 10 суток под арестом.
За повторное нарушение суд назначил ему 1 год и 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении, запретил управлять транспортом на два года и конфисковал автомобиль. Приговор вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER