Во второй половине лета спрос на отдых в Геленджике увеличился на 65%
Фото: Алексей Богодистов / telegram

Во второй половине лета спрос на отдых в Геленджике увеличился на 65%

Это связанно с открытием аэропорта в городе

В Геленджике увеличился спрос на отдых во второй половине курортного сезона. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба сервиса «Островок».

По словам аналитиков, за неделю с 9 по 16 июля, после объявления об открытии аэропорта Геленджика, количество бронирований выросло на 30%, а поисковых запросов — на 75%.

Спрос на отдых в соседних городах также увеличился:  в Джубге, Витязево и Анапе – на 22%, в Новороссийске – на 14%, в Дивноморском – на 18%, в Архипо-Осиповке – на 12%, в Кабардинке – на 16%. 

Управляющий директор сервиса Дарья Кочеткова считает, что открытие аэропорта Геленджика привлечет больше отдыхающих из других регионов. Это может привести к рекордному росту туристического потока в оставшиеся месяцы сезона.

Отметим, что 39% от всех бронирований приходится на туристов с детьми. 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июля
За первое полугодие 2025 года турпоток на Кубани вырос на 5%
Общество
08:49
24
/
июля
В Ейске турпоток вырос на 12% в июне 2025 года
Общество
09:45


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER