Туристы потратят до 95 тыс. рублей на отдых в горах Сочи предстоящей зимой
Фото: Утренний Юг

Туристы потратят до 95 тыс. рублей на отдых в горах Сочи предстоящей зимой

В стоимость поездки на 5–6 дней включены проживание, ски-пасс и перелет

Отдых на горнолыжных курортах Сочи в предстоящем зимнем сезоне обойдется в среднем в 85–95 тыс. рублей на человека за 5–6 дней. Об этом 13 октября сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.

По оценке эксперта, в указанную сумму входят проживание, ски-пасс и перелет. При этом поездка на новогодние праздники и в начале января будет стоить на 20–25% дороже.

Ромашкин отметил, что отдых в горах Сочи остается более доступным по сравнению с зарубежными горнолыжными направлениями. По его словам, на некоторых зарубежных маршрутах только перелет может обойтись в 40–50 тыс. рублей.

Среди популярных зимних направлений в Сочи — курорты «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром Поляна». Их инфраструктуру создали в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года.

Сочи остается одним из популярных туристических направлений России. В 2024 году город посетили рекордные 8 млн туристов. По прогнозам экспертов, к 2030 году ежегодный турпоток может достигнуть 10 млн человек.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
сентября
Россияне будут отдыхать 11 дней на Новый год в 2027 году
Общество
09:58
11
/
октября
Сочи возглавил рейтинг популярных направлений для отдыха на Новый год
Общество
10:08




Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER