Власти Кубани вложили 500 млн рублей в компанию-недобросовестного поставщика
Фото: Утренний Юг

Власти Кубани вложили 500 млн рублей в компанию-недобросовестного поставщика

С инициативой выступил губернатор Краснодарского края

Администрация Краснодарского края выделила из бюджета региона более 500 млн рублей компании, признанной недобросовестным поставщиком. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 5 июля из соответствующего постановления Законодательного Собрания Кубани.

Речь идет о НАО «Региональная строительная компания Краснодарского края» («РСК»), учредителем которой выступает администрация региона. Согласно данным портала Госзакупок, в реестр недобросовестных поставщиков организация была внесена 28 мая 2025 года за односторонний отказ от исполнения контракта и его расторжение.

Несмотря на это, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил приобрести в региональную казну дополнительный выпуск почти 58 тыс. акций «РСК» общей стоимостью более 500 млн рублей. 

Инициативу поддержали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края. Они дали свое согласие администрации региона на покупку акций. В постановлении парламента уточняется, что решение было принято на основании заключения комиссии по изучению целесообразности предложения.

Ранее стало известно, что Арбитражный суд отказал НАО «РСК» в приостановке исполнения решения ФАС о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июня
Краснодарскому краю не хватает 5,4 млрд рублей на льготные лекарства
Общество
12:07
16
/
июня
На поддержку промышленности Краснодарского края выделят 595 млн рублей
Общество
22:26

Главный редактор

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER