Власти Кубани оспаривают снятие ареста с курорта на Азовском море
Департамент подал иск к службе судебных приставовДепартамент подал иск к службе судебных приставов
Департамент имущественных отношений Кубани оспаривает прекращение исполнительного производства по объектам курорта в Ейском районе. Об этом 13 февраля сообщает «Ъ-Кубань».
10 февраля в Арбитражный суд Краснодарского края состоялось первое заседание по иску регионального департамента имущественных отношений к Ейскому районному отделу службы судебных приставов, краевому управлению ФССП и приставу-исполнителю. Ведомство требует признать незаконным постановление о прекращении исполнительного производства в отношении имущества ООО «Акватория» в станице Должанской Ейского района. Компания привлечена к процессу в качестве третьего лица.
Ранее суд обязал общество снести возведенные объекты недвижимости. В рамках исполнительного производства на имущество был наложен арест и запрет регистрационных действий. В ООО «Акватория» сообщили, что спорные строения, составлявшие около половины номерного фонда, были демонтированы в конце 2025 года, после чего компания обратилась к приставам с заявлением о прекращении производства. В январе 2026 года арест был снят.
В феврале 2026 года департамент обжаловал это решение в арбитраже. Дата следующего заседания пока не назначена.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER