Власти Кубани намерены до 1 декабря выполнить все работы по нацпроектам
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Власти Кубани намерены до 1 декабря выполнить все работы по нацпроектам

Из выделенных федеральным центром 60 млрд рублей освоено 47,2 млрд

Глава Кубани призвал достичь плановых показателей по реализации нацпроектов с федеральными средствами. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба администрации края.

На совещании регионального проектного комитета, посвященного реализации нацпроектов, Вениамин Кондратьев призвал все работы по нацпроектам с федеральными средствами выполнить до 1 декабря и до конца года достичь всех плановых показателей.

По словам губернатора, общее финансирование нацпроектов в регионе в 2025 году составляет почти 60 миллиардов рублей. Директор департамента организации проектной деятельности администрации края, руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих сообщила, что на текущий момент освоение за счет всех источников составило 47,2 миллиарда рублей от плановых назначений.

Кондратьев дал указание увеличить темпы и сократить отставание от графиков там, где существуют риски. Он также отметил необходимость строгого контроля со стороны руководителей профильных ведомств и глав муниципалитетов за выполнением нацпроектов. До 1 декабря осталось 2 недели.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
На нацпроекты в 2025 году в Краснодарском крае выделено 64 млрд рублей
Общество
19:48
04
/
сентября
На кубанские нацпроекты потратили около 37 млрд рублей
Общество
15:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER