Власти Адыгеи сняли режим ЧС после сильных снегопадов
Ограничения действовали в шести муниципалитетах республики
В Адыгее приняли решение снять режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за снегопадов. Об этом 6 января стало известно из telegram-канала главы республики Мурата Кумпилова.
Оперативный штаб Адыгеи принял решение о снятии режима ЧС с 6 января. Ограничительные меры действовали в шести муниципалитетах республики с 31 декабря 2025 года и были связаны с обильными снегопадами.
Итоги работы по ликвидации последствий непогоды власти подвели на заседании оперштаба. По словам главы региона Мурата Кумпилова, энергетики, коммунальные службы, спасатели, органы власти и волонтеры стабилизировали обстановку в населенных пунктах.
Руководитель республики отметил, что энергетики и коммунальщики продолжат восстановительные работы до полного устранения аварий и подключения последнего абонента. Администрации районов и поселений также сохранят контроль за ситуацией.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER