Из-за снегопада в Сочи запретили ездить в горы на летней резине
На Кубани 8 ноября ожидаются дождь со снегом, гололедица и налипание мокрого снега
Въезд в горный кластер Сочи ограничили для автомобилей на летней резине из-за выпавшего снега и риска гололеда. Об этом 8 ноября сообщили в Госавтоинспекции Краснодарского края.
В горах Сочи уже выпал снег, а высота снежного покрова достигла 82 см. Из-за сложных погодных условий и риска гололеда въезд в горный кластер курорта ограничили для автомобилей на летних шинах.
По прогнозу синоптиков, 8 ноября в Краснодарском крае ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью пройдут небольшие дожди, местами — умеренные, а также осадки в виде дождя со снегом. Днем небольшие осадки возможны в отдельных районах.
В юго-восточной части края прогнозируется налипание мокрого снега на провода и деревья. Такая погода может осложнить движение и повысить риск аварий на дорогах.
В Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. На обледеневшем покрытии тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому автомобилистам рекомендуют избегать резких маневров и торможений.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER