В центре Сочи возводится модульное здание для фонда «Защитники Отечества»
Оно появится рядом с площадкой, где находился кинотеатр «Спутник»
В центре Сочи возводится модульное здание, в котором разместится филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Об этом 28 апреля сообщает в МАХ Андрей Прошунин.
На Курортном проспекте Сочи ведётся строительство быстровозводимого модульного здания, в котором разместится филиал государственного фонда «Защитники Отечества». По словам мэра курорта Андрея Прошунина, такое расположение обеспечит транспортную доступность для всех посетителей, включая маломобильных ветеранов, и создаст комфортные условия для работы социальных координаторов и приёма участников СВО и их семей.
В новом центре будут работать специалисты для оказания психологической помощи, помощи в переобучении, трудоустройстве и социальной адаптации ветеранов СВО.
На сегодняшний день на площадке идут строительно-монтажные работы, обустраиваются инженерные узлы, выполняется подключение к коммуникациям.

Здание возводят в Комсомольском сквере, на земельном участке рядом с площадкой, где ранее располагался кинотеатр «Спутник» - легендарное для города здание, история которого превратилась в многолетнюю драму. В 2007 году здание, являвшееся объектом культуры, было снесено под предлогом реконструкции, а участок 18 лет использовался в качестве парковки. Лишь в этом году земля площадью 4,1 тыс. кв. м вернулась городу, а мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о намерениях благоустроить территорию под общественное пространство.
Подпишитесь на новости Сочи в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
