В Тимашевском районе в рамках национального проекта благоустроят зеленую зону
Парковую зону обновят в два этапа за два года
В Тимашевском районе в рамках национального проекта проведут работы по благоустройству зеленой зоны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края 12 марта.
В центре станицы Медведовской общественное пространство преобразится благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщил заместитель главы региона, в этом году планируется благоустроить участок парковой зоны площадью 1,2 га на улице Ленина. Эта территория, расположенная рядом с Домом культуры, школой и медицинским учреждением, является важным местом отдыха для жителей станицы.
Сейчас идет подготовка необходимой документации. До конца года ожидается установка нового освещения, создание пешеходных дорожек и зон для отдыха, а также обустройство детской площадки с современными игровыми элементами. На территории появятся малые архитектурные формы, парковки и проезды. Также в рамках проекта планируется установка фонтана.
Работы по благоустройству парка в Медведовской будут проводиться в два этапа в течение двух лет. На первом этапе планируется дополнительное озеленение всей территории парка. На площади 2,3 га будут организованы спортивные зоны, включая воркаут, памп-трек и универсальную спортивную площадку.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER