В Сочи находятся 127 тыс. туристов
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Сочи находятся 127 тыс. туристов

Средняя загрузка отелей города достигает 77,5%

В городе-курорте Сочи пребывает около 127 тыс. туристов. Об этом «Утренний Юг» узнал 9 января из сообщения пресс-службы администрации города.

Средняя загрузка отелей в Сочи составляет 77,5%, а на горных курортах — 76%, сообщили участники заседания городского оперативного штаба, которое возглавил глава города Андрей Прошунин.

Мэр отметил, что в ближайшее время ожидаются неблагоприятные погодные условия: сильные ливни, повышение уровня воды в реках и обильные снегопады в горах. Дорожные службы подготовились к этим вызовам, обеспечив себя необходимыми запасами противогололедных материалов и техники для поддержания безопасности дорожного движения в условиях непогоды и низких температур.

Он также призвал жителей и гостей Сочи отказаться от использования личного транспорта для поездок в Красную Поляну, чтобы не затруднять работу дорожных служб и избежать возможных аварийных ситуаций на дорогах. В качестве альтернативы глава города рекомендовал воспользоваться автобусами и электричками. Кроме того, в ближайшие дни не следует оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
Туристы в Краснодарском крае стали тратить на 3,2% больше средств
Общество
12:28
24
/
декабря
Кубань вошла в тройку самых привлекательных для туристов регионов России
Общество
16:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER