В реке на Кубани из-за засухи массово погибла рыба
Фото: Олег Хорсеев / Коммерсантъ

В реке на Кубани из-за засухи массово погибла рыба

Гниение планктона и водорослей привело к загрязнению воды

Повышение температуры и снижение уровня воды вызвали гибель рыб в реке Тихонькой. Об этом 8 сентября сообщил глава Павловского района Роман Парахин.

Администрация Павловского района отреагировала на сигнал жителей села Краснопартизанское о массовой гибели рыбы в реке Тихонькой. Ветеринары взяли пробы воды, водорослей и рыбы для изучения.

Лабораторные исследования показали, что причиной замора рыбы стало резкое повышение температуры воды и снижение ее уровня из-за сильной засухи. В результате снизилась проточность реки, начался процесс гниения и разложения планктона и водорослей, что привело к росту концентрации аммиака и снижению уровня кислорода в воде.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
августа
Суд вновь отклонил иск Росприроднадзора к администрации Сочи о загрязнение моря
18:38
03
/
сентября
Депутат Госдумы обратился в прокуратуру из-за загрязнения реки Кубань
Общество
21:16

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER