Из-за осушения пруда в Горячем Ключе погибли десятки тысяч рыб
Разлагающаяся рыба вызывает неприятный запах
В Горячеключевском районе пруд в станице Мартанской осушили, что привело к массовой гибели рыб. Об этом 11 сентября стало известно из публикации telegram-канала «ЧП ЮГ».
Как сообщают местные жители, пруд в станице Мартанской был полностью осушен путем слива воды. Крупная рыба была выловлена, мелкая погибла и разлагается на берегу, вызывая неприятный запах. Русло реки Марта искусственно перекрыто, что нарушает естественный водосток и ухудшает экологическую ситуацию.
Жители требуют привлечь к ответственности виновника, восстановить уровень воды в пруде, очистить береговую зону от погибшей рыбы и компенсировать ущерб экосистеме. Экологическая ситуация вызывает опасения за здоровье и благополучие населения в районе.


Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER