В Крыловском районе будут судить мужчину за кражу из магазина
Фото: Tingey Injury Law Firm / unsplash

В Крыловском районе будут судить мужчину за кражу из магазина

Ранее судимого жителя Ростовской области обвиняют в хищении товаров на сумму более 135 тыс. рублей

Прокуратура Крыловского района направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в краже из продуктового магазина с незаконным проникновением в помещение. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным следствия, мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, ночью проник в местный продуктовый магазин и похитил товарно-материальные ценности. Ущерб, причиненный владельцу торговой точки, превысил 135 тыс. рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение по пунктам «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба.

Во время расследования подозреваемого задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела переданы в Крыловский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания вины мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
Мужчина украл 40 пачек сливочного масла и две пачки кофе из супермаркета в Сочи
Общество
16:57
13
/
февраля
Мужчина украл 300 тыс. рублей и оплатил бьюти-процедуры незнакомкам в Сочи
Происшествия
13:00


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER