Мужчина украл 40 пачек сливочного масла и две пачки кофе из супермаркета в Сочи
Фото: УВД Сочи

Мужчина украл 40 пачек сливочного масла и две пачки кофе из супермаркета в Сочи

Ущерб от его действий оценили в 8,5 тыс. рублей

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в кражах из сетевых магазинов. Об этом 3 февраля сообщает УВД по городу-курорту.

Согласно данным, мужчина посещал сетевые супермаркеты и намеренно выбирал товары премиального качества, а после покидал торговые залы, не оплачивая покупки. 

Так, в одном из магазинов он похитил две упаковки кофе в зернах, спрятав их под верхнюю одежду.

На следующий день подозреваемый пришел в другой супермаркет той же сети, где незаконно вынес более 40 пачек сливочного масла. Оба факта краж были выявлены сотрудниками полиции — в кратчайшие сроки они установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении сочинца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
«Руки сами потянулись»: в Краснодаре девушка в магазине украла косметики на 11 000 рублей
Происшествия
10:57
20
/
декабря
В Сочи женщина дважды возвращалась в магазин для кражи банок с красной икрой
Общество
16:58


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER