
В Краснодарском крае увеличат объем дорожного фонда
На эти деньги планируется отремонтировать 200 километров дорог
На Кубани увеличили объем дорожного фонда. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
На 54-й сессии Законодательного собрания региона рассказали, что в бюджете региона на развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство территории предусмотрят дополнительные средства. В связи с увеличением средств объем дорожного фонда составит 60,5 млрд рублей.
На средства планируется начать капитальный ремонт Тургеневского моста и реконструкцию Западного обхода в Краснодаре.
Кроме того, на благоустройство территорий дополнительно будет выделено 1,1 млрд рублей. На реконструкцию зеленых зон в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет выделено 4,9 млрд рублей. Запланировано благоустроить более 100 парков, скверов и набережных.
Отмечается, что за пять лет в крае привели в порядок более 1,4 тыс. зеленых зон.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER