В Краснодарском крае количество вакансий для психологов выросло на 23%
Спрос на логопедов увеличился на 14%
В феврале 2026 года на Кубани увеличилось число вакансий для психологов на 23% по сравнению с январем, достигнув 30 позиций. Об этом 6 марта сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу российской платформы онлайн-рекрутмента hh.ru.
По информации аналитиков, в Краснодарском крае возрос интерес к логопедам: работодатели региона разместили свыше 20 вакансий, что на 14% превышает показатель января текущего года. Также увеличилась потребность в переводчиках: в феврале было опубликовано не менее 10 объявлений о поиске таких специалистов, что на 67% больше по сравнению с первым месяцем года.
На каждую вакансию логопеда в Краснодарском крае приходится 6,1 резюме, что указывает на умеренную конкуренцию за рабочие места. Для психологов этот показатель составляет 67,5 резюме на вакансию, а для переводчиков — 124,7. Это позволяет работодателям более тщательно подходить к отбору кандидатов.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что до 2032 года экономике Кубани потребуется 260 тыс. специалистов.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER