В Краснодаре вынесли приговор по делу о шпионаже
Гражданку Украины осудили на 10,5 года колонии
В Краснодаре вынесли приговор по делу о шпионаже. Об этом 22 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении 34-летней гражданки Украины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ.
Суд установил, что в декабре 2024 года подсудимая, действуя по заданию Службы безопасности Украины, собирала и передавала сведения об объектах военной и гражданской инфраструктуры, расположенных в Краснодаре. Также она передавала информацию о передвижении поездов различного назначения и мероприятиях на объектах транспортной безопасности.
Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
С учетом установленных обстоятельств суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, в доход государства конфискованы денежные средства, полученные в результате совершения преступления.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
