В Краснодаре стройкомпанию оштрафовали на 22 млн рублей за взятку
Фото: Tingey Injury Law Firm / unsplash

В Краснодаре стройкомпанию оштрафовали на 22 млн рублей за взятку

Суд назначил штраф с конфискацией автомобиля стоимостью 9,9 млн рублей

В Краснодаре строительную компанию привлекли к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица: суд назначил организации штраф в размере 22 млн рублей. Об этом 20 июля сообщает прокуратура Краснодарского края.

Прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара проверила соблюдение антикоррупционного законодательства и выявила нарушения.

По данным надзорного ведомства, в 2023 году представитель строительной организации передал заказчику автомобиль стоимостью 9,9 млн рублей. Вознаграждение предназначалось за сокрытие фактов ненадлежащего исполнения обязательств по заключенному контракту.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере»).

Рассмотрев материалы дела, суд назначил организации административный штраф в размере 22 млн рублей с конфискацией автомобиля, использованного в качестве предмета незаконного вознаграждения. Для исполнения судебного решения на имущество компании наложен арест.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июня
В Краснодаре на полмиллиона оштрафовали организацию за взятку должностному лицу
Происшествия
12:37
20
/
июля
В Краснодаре вынесли приговор бывшим полицейским за взятку в 5 млн рублей
Общество
14:26


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER