В Краснодаре приступили к комплексному обследованию «замка» на Затоне
Фото: Станислав Телеховец / Администрация Краснодара

В Краснодаре приступили к комплексному обследованию «замка» на Затоне

Специалисты оценят его надёжность и степень пожарной безопасности

В кубанской столице началось комплексное обследование «замка» на Затоне – рабочие проверяют надёжность конструкций и другие аспекты; соответствующее поручение выдал глава Краснодара Евгений Наумов. Об этом 20 января «Коммерсантъ-Кубань» сообщили в администрации краевой столицы.

Обследованием занимается компания «ПСК ЮГ»: специалисты проверяют надёжность конструкций и соответствие требованиям пожарной безопасности. Территория вокруг здания огорожена и находится под охраной. Зайти туда посторонние граждане не могут.

Известно, что на участке планировали построить культурно-развлекательный центр, но проект заморозили. Восьмиэтажный «замок», расположенный в парке 30-летия Победы на улице Береговой, 146, готов на 68%.

Здание площадью 1 тысяча квадратных метров и расположенный рядом хозяйственно-бытовой корпус находятся на балансе муниципального учреждения «Парки культуры и отдыха города Краснодара».

После того, как будет проведено обследование, «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» подготовит заключение о возможности дальнейшей эксплуатации зданий. Опираясь на эти документы, администрация Краснодара будет решать, как сложится дальнейшая судьба недостроя.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанский историк Виталий Бондарь призвал снести «замок» на Затоне в Краснодаре, а детский центр, которые планировали обустроить в нём, возвести в другом месте. 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
ноября
«Сначала построили два этажа, затем потребовали достроить ещё два»: в Краснодаре суд постановил снести гостиницу-недострой около автовокзала
Общество
15:32
12
/
сентября
В Анапе готовятся сносить недострой, которому власти обещали найти инвесторов
Общество
18:34


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER