В Краснодаре суд вернул мэрии землю в центре города стоимостью 34 млн рублей
Фото: Утренний Юг

В Краснодаре суд вернул мэрии землю в центре города стоимостью 34 млн рублей

Ранее участок площадью 1500 кв. м. был незаконно передан частному лицу

По решению Краснодарского краевого суда участок в историческом центре Краснодара возвращен муниципалитету. Об этом 23 июля сообщает  BFM Кубань со ссылкой на прокуратуру.

Краснодарский краевой суд вернул в собственность муниципалитета земельный участок площадью 1, 5 тысяч квадратных метров, расположенный в историческом центре Краснодара. Кадастровая стоимость данной территории превышает 34 миллиона рублей.

Земля ранее выбыла из муниципальной собственности и перешла к частному лицу с грубыми нарушениями норм земельного и жилищного законодательства.

Один из районных судов кубанской столицы изначально встал на сторону гражданина и признал за ним право собственности на этот участок.

Прокурор Краснодара не согласился с решением районного суда и направил апелляционное представление в вышестоящую инстанцию.

Рассмотрев материалы дела, Краснодарский краевой суд отменил решение нижестоящего суда и постановил передать участок городу. Решение уже вступило в законную силу, а прокуратура контролирует его фактическое исполнение.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Тимашевске суд по иску прокуратуры вернул муниципалитету земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 1,4 тыс. кв. метров, который предприниматель использовал без законных оснований.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
Суд вернул государству земли элитного поселка «Маяк» под Геленджиком
Общество
21:19
10
/
мая
Прокуратура добилась возврата государству 1,6 га у водопадов Руфабго в Адыгее
Общество
12:40



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER