В Краснодаре пенсионерка продала автомобиль и передала деньги мошенникам
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Краснодаре пенсионерка продала автомобиль и передала деньги мошенникам

Женщина потеряла более 2 млн рублей

Мошенники обманом вынудили пенсионерку из Краснодара продать автомобиль. Об этом 26 октября сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным источника, 65-летней женщине позвонил «курьер» и попросил сообщить код из СМС, чтобы доставить посылку. Затем мошенники сообщили о взломе «Госуслуг» и предложили помощь от горячей линии. 

Они напугали пенсионерку, сказав, что на ее имя оформили кредит на 1,1 млн рублей. Чтобы «сохранить» свои деньги и имущество, женщина задекларировала сбережения и продала личный автомобиль. 

Она перевела на указанный счет выручку от продажи машины — 1,05 млн рублей, а также 1,5 млн рублей собственных сбережений.

Позже мошенники предложили вернуть ей автомобиль, если она возьмет новый кредит в Костроме. Однако к тому времени женщина уже поняла, что стала жертвой обмана.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
октября
В Краснодаре мошенники рассылают фейковые сообщения от персонала НИИ - ККБ №1
Общество
12:34
14
/
октября
На Кубани мошенники создали фейковый телеграм-канал главы Ленинградского района
Общество
09:50


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER