В Краснодаре пенсионерка продала автомобиль и передала деньги мошенникам
Женщина потеряла более 2 млн рублей
Мошенники обманом вынудили пенсионерку из Краснодара продать автомобиль. Об этом 26 октября сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По данным источника, 65-летней женщине позвонил «курьер» и попросил сообщить код из СМС, чтобы доставить посылку. Затем мошенники сообщили о взломе «Госуслуг» и предложили помощь от горячей линии.
Они напугали пенсионерку, сказав, что на ее имя оформили кредит на 1,1 млн рублей. Чтобы «сохранить» свои деньги и имущество, женщина задекларировала сбережения и продала личный автомобиль.
Она перевела на указанный счет выручку от продажи машины — 1,05 млн рублей, а также 1,5 млн рублей собственных сбережений.
Позже мошенники предложили вернуть ей автомобиль, если она возьмет новый кредит в Костроме. Однако к тому времени женщина уже поняла, что стала жертвой обмана.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER