В Горячем Ключе откроют спортивный комплекс для взрослых и юных спортсменов
Наиболее популярные в городе виды спорта: волейбол, бокс и футбол
Новый спортивный комплекс для юных и взрослых спортсменов откроют в Горячем Ключе; для посетителей будут созданы все условия для занятий лёгкой атлетикой, гимнастикой, футболом, волейболом и баскетболом. Об этом 18 января сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
К открытию готовится новый спортивный комплекс «Вершина», который позволит разгрузить посещаемость спортшколы «Юность». Власти заявили, что в здании смогут разместиться как взрослые, так и юные спортсмены. Комплекс рассчитан на занятия лёгкой атлетикой, гимнастикой, футболом, волейболом и баскетболом.
Сообщается, что на данный момент ведётся строительство комплекса для занятий единоборствами. По словам заместителя губернатора региона Александра Власова, около 67% жителей Горячего Ключа занимаются физической культурой и спортом на постоянной основе. Местные чиновники считают, что новые комплексы помогут увеличить показатель.
Всего в городе развивают 21 вид спорта. Наиболее популярными среди местных жителей являются волейбол, бокс, футбол, баскетбол, тхэквондо МФТ, самбо, дзюдо.
В Горячем Ключе также функционирует Центр комплекса ГТО, который имеет в своем распоряжении 26 точек тестирования на различных спортивных объектах.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Арбитражный суд мэрия города-курорта подала иск к ООО «Аттрапарк 2005» с требованием снести часть парка развлечений. Под уничтожение попадёт и единственный в городе ледовый каток.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
