В Геленджике и Архипо-Осиповке молились по погибшим при атаке БПЛА

Заупокойные литии совершил епископ Новороссийский и Геленджикский

Сегодня в Геленджике и Архипо-Осиповке епископ Сергий отслужил заупокойную литию по погибшим в результате атаки БПЛА. Об этом сообщается на сайте Новороссийской епархии.

Сегодня в соборе в честь святого апостола Андрея Первозванного в Геленджике епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил заупокойную литию по погибшим в результате атаки беспилотников в селе Архипо-Осиповка. Сообщается, что владыке сослужили благочинный Геленджикского округа, настоятель собора протоиерей Максим Пьянков и клирик собора иерей Александр Черепанов. А детский хор собора исполнил молитвенные песнопения.

Перед началом заупокойной литии епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал всех верующих молиться об упокоении невинных жертв и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Также было оглашено соболезнование патриарха  Московского и всея Руси Кирилла родным и близким погибших и пострадавшим в результате атаки.

Во всех храмах Новороссийской епархии 40 дней будут возноситься молитвы об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших в ходе теракта.

Также заупокойная молитва состоялась сегодня в Архипо-Осиповке у стихийного мемориала, созданного у Дома культуры. Здесь вместе с епископом Сергием, духовенством, жителями, представителями Архипо-Осиповского станичного казачьего общества и администрации муниципалитета участники церемонии возложили цветы и почтили память погибших.

Напомним, масштабные акции скорби прошли и в других городах и районах Краснодарского края прошли.

В Новороссийске в сквере имени А.Н. Рыбнева активисты молодежных движений, депутаты и горожане организовали мемориал. Ночью из сотен зажженных свечей была выложена огненная фигура ангела и надпись «Новороссийск скорбит».

В Краснодаре у Войскового собора святого Александра Невского на улице Постовой образовался стихийный мемориал. Представители общественных организаций и неравнодушные жители возложили к поклонному кресту цветы и игрушки, почтив погибших минутой молчания.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
Власти Кубани сообщили о 58 пострадавших при атаке на пляж в Архипо-Осиповке
Происшествия
09:55
04
/
августа
В результате атаки дронов ВСУ на пляж в Архипо-Осиповке погибли четверо детей
Происшествия
16:31

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER