Власти Кубани сообщили о 58 пострадавших при атаке на пляж в Архипо-Осиповке
В больницах находится 21 раненый
Количество пострадавших при атаке украинских БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке увеличилось до 58 человек. Об этом 4 августа сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.
Количество пострадавших в результате атаки беспилотников ВСУ в селе Архипо-Осиповка (городской округ Геленджик) увеличилось до 58 человек. Среди них 12 детей. Соответствующую официальную информацию по состоянию на утро 4 августа 2026 года опубликовал Оперативный штаб Краснодарского края.
21 человек госпитализирован. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева 19 раненых, в том числе трое детей, были экстренно перевезены в краевые специализированные больницы Краснодара, еще 2 пациента находятся на лечении в Новороссийске.
37 человек, среди которых 9 детей, получили амбулаторное лечение. Медицинская помощь им была оказана на базе первичного приемного отделения сельской больницы.
Напомним, трагедия произошла накануне днем, 3 августа. Беспилотник упал в курортной зоне в районе пляжа села Архипо-Осиповка. Согласно официальным данным властей, в результате этой атаки погибли 7 человек, из которых трое — дети. Среди погибших и пострадавших есть как местные жители, так и отдыхающие из других регионов (в частности, из Ростовской области).

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
