В Ейске отказали в выплате несовершеннолетнему сыну участника СВО
Фото: Утренний Юг

В Ейске отказали в выплате несовершеннолетнему сыну участника СВО

Прокуратура обратилась в суд с иском к соцзащите

Ейской межрайонной прокуратурой в судебном порядке восстановлены права члена семьи военнослужащего. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба надзорного органа края.

К первому заместителю прокурора Краснодарского края обратился житель Ейска по факту отказа органа социальной защиты населения в назначении единовременной выплаты ребенку, который является сыном участника специальной военной операции.

Проверка, проведенная Ейской межрайонной прокуратурой, показала, что решением ГКУ КК «Управление социальной защиты населения в Ейском районе» в действительности отказано законному представителю несовершеннолетнего сына участника СВО в предоставлении единовременной материальной помощи в общей сумме 20 тыс. рублей. В качестве причины соцзащита сослалась на отсутствия документов, подтверждающих льготный статус.

Но проверяющие установили, что на дату обращения заявителя в орган социальной защиты населения отец несовершеннолетнего являлся участником спецоперации и заключил контракт о пребывании в добровольческом формировании. В связи с этими данными его сын имел право на получение мер социальной поддержки, а подтверждающие документы отсутствовали у законного представителя по независящим от него причинам.

Межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании за законным представителем сына участника СВО права на получение меры социальной поддержки.

Как указывается в сообщении пресс-службы надзорного органа, решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, после его вступления в законную силу за заявителем будет признано право на получение единовременной материальной помощи.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июня
На Кубани дети участника СВО были лишены единовременного пособия
Общество
16:18
15
/
сентября
В Краснодарском крае домовладение участника СВО отключили от электроэнергии
Общество
09:13

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER