На Кубани дети участника СВО были лишены единовременного пособия
Фото: Виктория Перевязко/Кубань 24

На Кубани дети участника СВО были лишены единовременного пособия

Прокуратура восстановила их права

Прокуратурой Отрадненского района в судебном порядке восстановлены права семьи участника спецоперации. Об этом 10 июня сообщает надзорное  ведомство региона.

В Отрадненском районе семья участника СВО не могла получить единовременную материальную помощь на детей из-за отсутствия у главы семейства сведений о прописке.  

Прокуратурой были представлены доказательства, что отец детей на момент заключения контракта о прохождении военной службы фактически проживал на территории Отрадненского района. А этот факт позволяет детям получить положенную им по закону помощь. Надзорное ведомство инициировало иск в суд.

Отрадненский районный суд, рассмотрев заявление прокурора об установлении юридического факта проживания участника СВО на территории Краснодарского края, которое необходимо для получения соответствующей материальной помощи, иск удовлетворил.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Ветерана СВО незаконно уволили в Сочи
Общество
08:58
03
/
июня
На Кубани прокуратура защитила права участника СВО
Происшествия
12:10
 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER