В честь Рождества Христова в храмах Краснодара пройдут праздничные богослужения
Фото: Кубанская митрополия

В честь Рождества Христова в храмах Краснодара пройдут праздничные богослужения

В Свято-Екатерининском соборе их возглавит митрополит Василий

6 и 7 января в Краснодаре пройдут праздничные рождественские службы в 59 православных храмах. Об этом 4 января сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Во всех 59 православных храмах и церквях кубанской столицы 6 и 7 января пройдут рождественские богослужения.

В ночь с 6 на 7 января  в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, расположенном на ул. Коммунаров, 52, праздничные службы возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Всенощное бдение и божественная литургия начнутся в 22:00. Телеканалы «Кубань 24» и «Краснодар» будут вести оттуда прямую трансляцию.

Также 6 января с 16:00 до 18:00 в честь Рождества Христова приходом Свято-Сергиевского храма и учениками воскресной школы «Радость моя» будет проведено традиционное Рождественское шествие по улице Красной. Православные его совершат от ул. им. Гаврилова до ул. им. Бабушкина и обратно до Свято-Сергиевского храма на ул. Коммунаров.

В Юбилейном микрорайоне 7 января с 11:30 до 13:00 пройдет традиционный крестный ход «Вслед Рождественской звезды», организованный приходом храма Рождества Христова. Православные пройдут по проспекту Чекистов от дома № 31 до ул. Рождественской Набережной.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канал «Утреннего Юга». Подпишитесь!

 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
декабря
На Рождество в Новороссийске временно перекроют ряд улиц
Общество
16:28
01
/
января
Этностаница Кубани «Атамань» отмечает новогодние праздники по-казачьи
Культура
18:02


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER