Уровень удовлетворенности медицинской помощью в Краснодарском крае составил 69%
Кубань вошла в пятерку регионов с самым высоким показателем
Краснодарский край вошел в пятерку регионов с самым высоким уровнем удовлетворенности медпомощью. Об этом 20 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава РФ.
По итогам января 2026 года Краснодарский край занял пятое место в России по уровню удовлетворенности населения медицинской помощью. Показатель в регионе составил 69%.
Лидерами рейтинга стали Чеченская Республика (81,3%), Республика Башкортостан (74,2%), Ханты-Мансийский автономный округ (72,7%) и Республика Алтай (69,8%).
В целом по России удовлетворенность качеством медицинской помощи выразили 56,3% жителей.
Данные основаны на статистических исследованиях, проведенных Минздравом РФ, и позволяют оценить качество оказания медуслуг в различных регионах страны.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что на Кубани ежегодно выполняется более 17 тыс. операций на сердце. Большая чась процедур направлена на восстановление кровотока в коронарных сосудах сердца. Всего в год проводится более 13,5 тыс. таких операций.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER