Туристов с застрявшего в море электро-катамарана спасли в Туапсе
Аккумулятор плавсредства разрядился
Двое туристов не смогли вернуться с моря на электро-катамаране из-за разрядившегося аккумулятора. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба Кубань-СПАС.
Спасатели Туапсинского отряда Кубань-СПАС эвакуировали двух туристов, оказавшихся в затруднительном положении на воде. Как сообщили в пресс-службе краевой службы спасения, у электро-катамарана, на котором находились отдыхающие, полностью разрядился аккумулятор, из-за чего плавсредство утратило ход.
Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть. Оперативная группа спасателей незамедлительно выдвинулась к месту предполагаемого нахождения туристов. Катамаран с людьми был обнаружен недалеко от берега.
Пострадавших эвакуировали на спасательном катере «Кальмар», их жизням и здоровью ничего не угрожает. Сам катамаран отбуксировали к месту стоянки.
В Кубань-СПАС напомнили о необходимости тщательно проверять техническое состояние водных средств перед выходом в море, особенно в условиях жаркой погоды, когда увеличивается нагрузка на аккумуляторы.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
