Росгвардеец спас 80-летнюю женщину из горящего дома в Курганинске

Полицейский вынес пенсионерку из задымленного дома, находясь в отпуске

На Кубани росгвардеец, находясь в отпуске, спас женщину при пожаре. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В Курганинске сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии старший сержант полиции Владислав Кузяев, находясь в отпуске, спас из горящего дома 80-летнюю местную жительницу.

Во время поездки на личном автомобиле по улице Островского росгвардеец заметил густой дым, поднимавшийся со двора одного из частных домов. Подъехав ближе, он услышал крики о помощи, после чего незамедлительно вызвал экстренные службы.

Не дожидаясь прибытия спасателей, Владислав Кузяев вместе с прохожим вошел в сильно задымленное помещение. Внутри они обнаружили пожилую женщину, которая не могла самостоятельно выбраться из дома, и вынесли ее на руках в безопасное место.

До приезда бригады скорой медицинской помощи росгвардеец находился рядом с пенсионеркой, после чего передал ее медикам. Возгорание ликвидировали сотрудники МЧС России. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июня
Росгвардейцы Кубани уничтожили обнаруженный в рисовых чеках военный снаряд
Происшествия
11:21
05
/
августа
Росгвардейцы два дня подряд выезжали в Анапскую горбольницу по сигналу «Тревога»
Происшествия
13:13


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER