Цветы для озеленения городов Кубани выращивают заключенные колонии поселения
Фото: кадр видео

Цветы для озеленения городов Кубани выращивают заключенные колонии поселения

В теплице ИК №14 трудится 25 осужденных

В теплице исправительной колонии №14 ГУФСИН по Краснодарскому краю 25 заключенных выращивают цветы для городов региона. Об этом 26 марта рассказала ГТРК «Россия Кубань».

Осужденные к лишению свободы фигуранты различных уголовных дел в исправительной колонии №14 ГУФСИН по Краснодарскому краю занимаются самым что ни на есть мирным трудом. 25 заключенных на 2,5 гектарах теплицы выращивают более 120 сортов цветов: незабудки, виолы, цикломены.... Все они предназначены для озеленения кубанской столицы и курортов края – Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи. В списке заказчика на цветы из колонии поселения значится и Грозный.

Всё происходит в рамках трудового кодекса, как на воле: отпуск, больничный, зарплата — 45 тыс. рублей в месяц. Отличие в одном - в конце рабочего дня цветоводы возвращаются в колонию-поселение.

У каждого из них своя судьба. От сумы и от судьбы, как говорится, не уйдешь. Например, Владимир Воропаев, бывший дальнобойщик, попал за колючую проволоку из-за смертельного ДТП – он уснул за рулем. Отсидел два года, впереди еще три. Дома его ждут жена и четырехлетняя дочка.

Некоторые так прикипают к новому виду деятельности, что даже после освобождения готовы остаться работать, как, например, Александр Ткаченко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Более 20 млн рублей потратят в Геленджике на весенние посадки
Экономика
10:03
12
/
марта
Потратят не менее 188 млн рублей на озеленение скверов и мемориальных зон в Сочи
Общество
09:32


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем