Таможенники Сочи начали принимать первые партии мандаринов из Абхазии
Фото: ФТС РФ

Таможенники Сочи начали принимать первые партии мандаринов из Абхазии

На российские прилавки поступило уже 177 тонн новогоднего атрибута

На границе Сочи с Абхазией стартовал мандариновый сезон. Об этом 17 октября сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России.

Первые партии абхазских мандаринов – обязательного атрибута новогоднего стола – уже прошли через таможенный пункт на границе России и Республики Абхазии МАПП «Адлер». Сочинские таможенники приняли и оформили 177 тонн мандаринов. Причем только за последние сутки — около 12 тонн.

Для скорейшей доставки скоропортящейся продукции таможенный контроль мандаринов проходит в приоритетном порядке.  

В 2024 году за весь сезон - с октября по апрель - было ввезено в Россию 36 тыс. тонн мандаринов. В этом году ожидается такой же уровень поставок

Помимо мандаринов, Абхазия поставляет россиянам и другую сельхозпродукцию, такая как фейхоа, хурма, лимоны и орехи.

Всего с начала сезона из соседней республики ввезено уже порядка 300 тонн сельхозпродукции.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
мая
Электропоезд «Диоскурия» свяжет Сириус с Абхазией
Экономика
15:33
24
/
июня
Адлерский КПП увеличат до 10 полос для разгрузки границы
Общество
08:32


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER