Таможенники изъяли 16 кг насвая у пассажира в аэропорту Сочи
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

Таможенники изъяли 16 кг насвая у пассажира в аэропорту Сочи

В багаже пассажира нашли более 400 пакетов с насваем

В багаже 31-летнего пассажира рейса из Душанбе обнаружили более 400 пакетов с насваем. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Мужчина прошел через «зеленый коридор», заявив, что не везет товаров, подлежащих декларированию. Однако при досмотре багажа сотрудники таможни нашли в дорожной сумке прозрачные пакеты с порошкообразным веществом темно-зеленого цвета. Экспертиза подтвердила, что это насвай – некурительный табак, ввоз которого в страны ЕАЭС ограничен.

По словам иностранца, он привез насвай для личного употребления и в качестве подарков друзьям.

В отношении нарушителя возбуждено административное дело по факту недекларирования товаров. По данным Краснодарской таможни, с начала года это уже 36-я попытка ввоза табачной продукции через аэропорт Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июня
Крупный алмаз в носке пыталась перевезти россиянка через таможню в Сочи
Общество
13:20
02
/
июля
Таможня в Сочи остановила нелегальный вывоз валюты в Узбекистан
Общество
10:49


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER