В Белореченске изъяли 3 тысячи пачек контрафактных сигарет на полмиллиона рублей
Владельцу торговой точки грозит лишение свободы до трех лет
В Белореченске сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Краснодарскому краю пресекли оборот нелегального табака. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
В Белореченске сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Краснодарскому краю пресекли оборот нелегального табака, изъяв около 3 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки.
В результате совместной операции силовиков и правоохранителей был задержан 36-летний предприниматель.
Мужчина организовал сбыт табачной продукции без обязательной маркировки в магазине на улице Мира. В ходе проверки было изъято контрафактный товар на общую сумму порядка 450 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Краснодаре прошли обыски у экс-замглавы ГУ МВД по краю Алексея Чебуракова. Его задержали сотрудники ФСБ по делу о масштабном производстве и обороте контрафактных сигарет. По данным следствия, экс-высокопоставленный полицейский «крышевал» подпольные табачные заводы на Кубани. Сеть из пяти нелегальных производств была раскрыта силовиками еще в 2025 году, после чего последовала череда увольнений в ведомстве.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
