Следком возбудил уголовное дело по избиению девочки подростками в Апшеронске
Фото: Утренний Юг

Следком возбудил уголовное дело по избиению девочки подростками в Апшеронске

Андрей Маслов взял ход расследования на личный контроль

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве по факту избиения девочки сверстниками в Апшеронске. Об этом 4 июня сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

В соцсетях распространилась видеозапись, на которой группа подростков, включая как девочек, так и парней, избивает сверстницу под одним из мостов в Апшеронске.

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ).

В рамках расследования установлено, что нападение произошло в конце мая 2026 года, однако широкую огласку в медиапространстве получило только в начале июня.

Доследственную проверку проводит полиция. Ее сотрудники, несмотря на то, что официальных заявлений в правоохранительные органы от пострадавшей стороны не поступало, устанавливают личности всех всех участников драки. По предварительным данным, в избиении участвовали несовершеннолетние в возрасте от 13 до 17 лет. Сообщается, что предполагаемая зачинщица конфликта ранее уже фигурировала в подобных инцидентах.

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Руководитель регионального СУ СК России Андрей Маслов поставил расследование дела на личный контроль.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В Хадыженске подростки били ученицу на камеру в школьном туалете
Происшествия
17:18
22
/
ноября
СК отреагировал на инцидент с пощечиной в школьном туалете Хадыженска
Общество
12:56


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER