Раскрыта попытка поджога на железнодорожных путях в Краснодаре
Инцидент произошел вблизи станции «Краснодар-2»
В Краснодаре предотвратили попытку поджога на железнодорожных путях. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.
В Краснодаре транспортная полиция задержала троих человек, пытавшихся поджечь релейный шкаф на железной дороге у станции «Краснодар-2». Инцидент не привёл к сбоям в движении поездов, но зафиксирована попытка умышленного релейного шкафа.
Подозреваемые, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, получили предложение о «заработке» через мессенджер и выполнили преступление за вознаграждение посредством криптовалюты.
Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER